Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Юные шушенцы на дороге к Динлинам 27.01.2012

Юные шушенцы на дороге к Динлинам

Проект шушенских студентов «Дорогой к Динлинам» занял первое место в международном конкурсе студенческих проектов «Инновации в туризме и гостеприимстве». Это стало поводом для встречи школьников и студентов колледжа, которая прошла в визит-центре Саяно-Шушенского заповедника.

О том кто такие Динлины и можно ли ходить по воде рассказали авторы проекта – студенты сельскохозяйственного колледжа, обучающиеся по специальности «туризм» и проходившие практику в Саяно-Шушенском заповеднике.

Знакомство с заповедной природой и находящимися в Саянском каньоне памятниками древней истории и культуры вдохновило ребят поделиться своими открытиями. Они то и рассказали, что по воде ходить очень даже можно, если стать участником организованного экологического тура или экскурсии. А если не по воде, то можно и на автобусе и на лошадях или велосипедах – главное чтобы путешествовать и открывать для себя новое.

Сотрудники заповедника рассказали об интересных фактах освоения долины Енисея, продемонстрировали фото и видео материалы о растительном и животном мире саянских гор.

Кстати динлины - это древний народ Южной Сибири и Монголии, упомянутый впервые в китайском описании около 202 до н. э.


Елена Ожигова


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика