Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Кто живет в заповеднике? 03.02.2012

Кто живет в заповеднике?

Рассказать детям о богатом биоразнообразии жильцов Катунского заповедника решили с помощью  плаката с местом обитания населения заповедника. Любознательность подрастающих коксинцев в очередной раз проявилась в вопросах детей: «Кто это? А какой у него домик? А как он говорит?», на которые Татьяна Бухтуева, методист по экопросвещению с большим удовольствием дала не только ответы, но и продемонстрировала голоса животных и птиц с помощью аудиопособия «Лесные сказки».
Завершилось ознакомительное занятие гимнастической пятиминуткой «Прогулка по заповеднику», где ребята с удовольствием пытались имитировать повадки животных: барса, лося, медведя, ежика…

Учитывая, что коллектив детского садика не так давно начал свою работу в обновленном здании, которое подверглось капитальному ремонту и утеплению, заместителем директора по экологическому просвещению Анной Маймановой были подарены памятные подарки: фотоработы сотрудников заповедника, буклеты и календари.
Теперь каждый воспитанник «Тополька» знает, что в Катунском заповеднике живут не только охраняющие его обитателей государственные инспектора, но и множество краснокнижных животных, птиц и рыб.


Евгений Бескончин

_______________________________________________________________

Мыло своими руками: миф или реальность?

Охрана окружающей среды

Организация отдыха: дума о визах


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика