Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Круг друзей WWF и Катунского заповедника станет больше 03.02.2012

Круг друзей WWF и Катунского заповедника станет больше

   28 января в Усть-Кане прошел эко-семинар «Будущее планеты зависит от тебя» организованный Жанной Чалчиковой, руководителем общественной организации Эко Патруль Республики Алтай и преподавателями Усть-Канской школы.

Участники семинара, рассматривая проблему интенсивного и глобального воздействия человека на окружающую среду, сопровождающуюся негативными последствиями, сошлись во мнении, что противоречия между человеком и природой сильно обостряются из-за быстрого роста материальных потребностей первого и ограниченных возможностей удовлетворить их вторым.

Принявшие в работе семинара члены детского экологического движения Клуб друзей WWF и Катунского заповедника «Дети природы» Кырлыкской школы, рассказали о работе Катунского биосферного заповедника и поделились с коллегами итогами участия в районном конкурсе социально-экологической рекламы «Будущее планеты зависит от тебя» и проведением традиционной акции «Покормите птиц зимой».

В заключение семинара Раиса Тадышева, руководитель эко-движения «Дети природы», обратилась к сидящим в зале с предложением организовать на базе школ, где функционируют палаточные лагеря, Клубы Друзей WWF и Катунского заповедника.

Справка: Клуб Друзей – это всероссийское детское природоохранное движение, действующее под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). Существуют Клубы во многих регионах страны: на Камчатке, Дальнем Востоке, а также в Бурятии, Башкирии, чуваши и так далее. Клубы Друзей организуются в рамках образовательных учреждений (школ, ДТТ и других), особо охраняемых природных территорий (заповедников, природных и национальных парков и так далее). На базе Катунского биосферного заповедника с 2003 года организованно шесть Клубов в Сугашской, Теректинской, Верх-Уймонской, Огневской. Усть-Коксинской и Кырлыкской школе РА. Самым первым был организован Клуб друзей «Рубикон» в Усть-Коксинской школе.


Заповедник Катунский



Экологический менеджмент: его задачи и инструменты

Как улучшить успеваемость в школе

Домашнюю солнечную электростанцию купить легко

Элитный отдых в Турции

Куда поехать отдыхать: интересные места родного края или диковинки мегалиты за границей


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика