Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Час Земли 02.04.2012

Час Земли

В преддверии одной из самых массовых экологических акций - «Час Земли», 30 марта Клубы друзей WWF и Катунского биосферного заповедника «Пегас», «Навигатор», «ЛибрА», «Экотропка», «Дети природы» и «Рубикон» провели акцию по распространению информации о «Часе Земли» среди населения Усть-Коксинского района Республики Алтай.

«Клубовцы» расклеили плакаты в наиболее людных и посещаемых местах района: на автобусных остановках, в районной и сельских администрациях, библиотеках, Домах Культуры, на почте и магазинах. Кроме того, ребята распространили порядка 600 информационных листовок среди населения района, призывающих общественность задуматься о глобальном потеплении.

Эта акция стала уже традиционной и в прошлом году была встречена жителями с большим оптимизмом и интересом, большинство выключило свет в своих домах. Всего же в 2011 году в «Часе Земли» приняли участие более1,8 млрд жителей нашей планеты.

Напомним, что «Час Земли» - это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

 В субботу, 31 марта, у вас есть шанс дать Земле час жизни, выключив свет в своих домах в 20.30 на один час.


Пресс Центр Катунского Заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика