Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Итоги Марша парков-2012 23.04.2012

Итоги Марша парков-2012

19 апреля в Абакане в ГЦК «Победа» прошла церемония награждения участников и победителей ежегодной международной экологической акции «Марш парков». Традиционно итоги акции подводятся в преддверии празднования Дня земли, который отмечается 22 апреля. 

 Напомним, что Марш парков проходит в России уже более 17 лет и российским организатором акции является Центр охраны дикой природы (г. Москва). В Хакасии вдохновителем и организатором самых разных конкурсов является Государственный природный заповедник «Хакасский» и экологический фонд «Живая планета». В этом году, как всегда, экологическую акцию поддержали партнеры и друзья заповедника - ООО «Консультант-Саяны», которые приготовили ценные подарки для победителей конкурса семейного рисунка.

 Из  всего количества участников со всей Хакасии, а на конкурс семейных рисунков «По страницам произведений Виталия Бианки», пришло более 650 работ, в конкурсе противопожарных открыток «Заповедная природа без пожаров» участвовало почти 450 работ, оргкомитет акции выбрал самые лучшие, которые стали победителями, а их авторы получили дипломы и ценные призы.

 В этом году в рамках акции впервые проводился конкурс для блогеров «Затерянные миры Хакасии». Победителем в нем стал абаканец – Денис Мукимов.

 Огромное количество зрителей собралось в четверг 19 апреля в «Победе», чтобы посмотреть выступления детских танцевальных коллективов и музыкальных групп, которые приготовили специальную праздничную программу ко Дню Земли. К собравшимся с приветственными словами обратились президент экофонда «Живая планета» Елена Ким и замдиректора заповедника «Хакасский» по экопросвещению Наталья Таирова. Организаторы поблагодарили конкурсантов за активное участие в акции, вручили им дипломы и подарки. В течение часа награждение лауреатов и победителей конкурсов чередовалось с концертными номерами, на сцену поднимались, как самые маленькие участники акции, так и их родители.

 Победители конкурса семейного рисунка «По страницам произведений Виталия Бианки»

 1-е место – семья Стригиных, г. Черногорск

2-место – семья Дюбановых,  г. Абакан

3 место – Кичеевы Алиса и Дмитрий, село Кызлас, Аскизский район

 Победители конкурса открыток «Заповедная природа без пожаров»

 1-е место – Вислогузова Саша, 3, 5 года, детский сад «Подснежник», г. Абакан

2-место – Никитин Денис, 3-й класс, школа № 26, г. Абакан

3 место – Буршина Эльвира, 8 лет, село Зеленое

 

Специальные призы получили Миначев Иван, 9 лет, школа № 26, г. Абакан и Огородов Владислав, 9 лет, школа № 26, г. Абакан.

 

Напомним, что открытки, победившие в региональном этапе конкурса «Заповедная природа без пожаров» будут летом участвовать во Всероссийском финале в Москве.

 

На основе детских работ – победителей прошлогодних конкурсов «Марша парков -2011″, Центр охраны дикой природы выпустил в 2012 году комплект противопожарных плакатов-наклеек. По заявкам заповедников и национальных парков России, эти плакаты безвозмездно рассылаются в регионы, где могут активно использоваться при противопожарной работе. Комплект плакатов-наклеек, которые получил заповедник «Хакасский»,  сейчас используется в акции «Пожарам. net», которая проходит в Хакасии.

 

Заповедник «Хакасский» благодарит за поддержку и участие в проведении акции «Марш парков» сотрудников ЦДТ Абакана Ирину Бугаеву и Тамару Торощину, а также ООО «Консультант-Саяны».



Заповедник Хакасский


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика