Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Проведён совместный рейд на Телецком озере, обнаружены и уничтожены рыболовные сети 08.06.2012

Проведён совместный рейд на Телецком озере, обнаружены и уничтожены рыболовные сети

В конце мая - начале июня 2012 года состоялось патрулирование акватории и береговой зоны Телецкого озера на заповедной территории и прилегающих к заповеднику участках. Рейдовые мероприятия организованы и проведены  межведомственной оперативной бригадой при поддержке Алтайского заповедника и Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай.

Опергруппа в составе: зам. гл. лесничего Буданов М. С.(Алтайский заповедник), зам. председателя комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай  Ойношев А.П., начальник оперативной группы комитета, государственный инспектор Боброков Р.В. (Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай).

Рейдовое мероприятие проведено с целью выявления незаконной добычи объектов животного мира, как на территории Алтайского заповедника, так и на прилегающей к нему территории в Турочакском и Улаганском районах.

В ходе рейдовых мероприятий обнаружено, выловлено и уничтожено 5 рыболовных сетей в устье р. Чулышман, м. Кырсай (незаповедная территория). На заповедной части Телецкого озера нарушений не выявлено. Также проверено несколько групп рыбаков, наличие незаконных орудий лова не обнаружено.

По информации М.С. Буданова (Алтайский заповедник),

фото предоставлены Р.В. Бороковым (Опергруппа, Охотнадзор)


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика