Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Катунь заповедная» - презентация у истоков вдохновения 13.06.2012

«Катунь заповедная» - презентация у истоков вдохновения

8 июня в с. Усть-Кокса на базе Центральной районной библиотеки  состоялся завершающий этап презентации книги Леонида Яскина «Катунь заповедная».

На мероприятии присутствовали представители администрации Усть-Коксинского района, фотографы, литераторы, библиотекари, а также люди, неравнодушные к творчеству Леонида Яскина и природе Катунского заповедника.

Ранее книга была презентована в Барнауле, Горно-Алтайске, Сростках, Красногорском и, наконец, в  Усть-Коксе. Автор в очередной раз подарил присутствующим фотопутешествие в Катунский биосферный заповедник.

Сам Леонид отмечает: «Единственной целью книги я видел необходимость через призму Катунского заповедника хотя бы в какой-нибудь степени заполнить разрыв человека с природой. Я надеюсь, что затронутые в книге темы волнуют не только меня, а большинство любящих и уважающих природу людей».

«Катунь заповедная» - это уникальная книга, содержащая множество ярких и красочных фотографий, над которой Леонид Яскин работал более 12 лет. В течение восьми лет он осуществил 16 экспедиций в самые отдаленные места заповедника.

 

Пресс-центр Катунского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика