Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Катунском заповеднике появятся новые кадры с фотоловушек 12.07.2012

В Катунском заповеднике появятся новые кадры с фотоловушек

На Верх-Катунском участке Катунского биосферного заповедника установлены фотоловушки.

Фотоловушки являются одним из наиболее современных и эффективных способов наблюдения за животными в естественной среде обитания. Такие наблюдения позволяют вести мониторинг видового состава фауны, следить за перемещениями крупных видов млекопитающих, а также определять половозрастную структуру популяции. Камеры автоматического слежения были установлены в местах концентрации животных (солонцы, звериные тропы) и проработают до осени.

Фотоловушка представляет собой фотокамеру, снабженную датчиками на движение и тепло. Камера надежно защищена герметичным корпусом, имеющим маскировочную окраску. Она снабжена инфракрасной вспышкой и способна производить съемку даже ночью.

Впервые фотоловушки для наблюдения за животными в Катунском заповеднике были установлены и успешно применены в 2011 году. Тогда в объектив аппарата попали косули, лоси, маралы, медведи.

 

 Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика