Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Нарушителей зафиксирует камера 24.07.2012

Нарушителей зафиксирует камера

14 июля 2012 года в охранной зоне заповедника «Столбы» старший госинспектор заповедника Геннадий Квиткевич задержал группу из более 20 человек, которые на 15 квадроциклах пытались проехать через территорию заповедника на реку Мана.

В течение часа старший госинспектор объяснял молодым людям, что они допустили серию нарушений действующего законодательства: совершили массовый проезд по охраняемой территории, остановились в водоохранной зоне, проехали по руслу реки, нарушая баланс экосистемы.

 Молодые люди отказывались выполнить требования инспектора покинуть охраняемую территорию, заявляя, что неоднократно проезжали по данной территории. Затем, повинуясь требованиям инспектора, группа на квадроциклах оставила территорию заповедника, но отказалась назвать свои имена.

 В настоящий момент администрация заповедника «Столбы» готовит обращение в Ростехнадзор с целью установления личностей нарушителей и привлечения их в дальнейшем к административной ответственности.

 Кроме  того, администрация заповедника предупреждает владельцев квадроциклов и снегоходной техники, что в заповеднике и в его охранной зоне установлены фотоловушки и видеорегистраторы, которые помогут зафиксировать нарушение и установить личности нарушителей. Все полученные материалы заповедник намерен передавать в правоохранительные органы.    

 

Пресс-служба заповедника «Столбы».

Фото Геннадия Квиткевича.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика