Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Алтапресс» в гостях у Катунского заповедника 29.08.2012

«Алтапресс» в гостях у Катунского заповедника

С 20 по 25 августа Катунский биосферный заповедник посетили журналисты издательского дома «Алтапресс».

Посещения заповедника началось с беседы с начальником отдела охраны Александром Казанцевым, который рассказал о Катунском заповеднике, а также о работе госинспекторов.

После познавательной беседы журналисты отправились кордон Среднее Мультинское озеро, где их встретили Александр Миков и Петр Субботин – госинспекторы Мультинского участка заповедника.

В ходе пятидневного пребывания в заповеднике алтапрессовцы посетители Верхнее-Мультинское и Поперечное озера, познакомились с уникальной флорой и фауной «Катунского», успев сделать несколько сот фотографий не только красивых пейзажей, но и животных и птиц.

Особое внимание было уделено историям о снежном барсе мигрирующим по территории заповедника, с которым, по словам Александра Микова встретился несколько лет назад его отец.

Конечно, не осталась без внимания работа государственных инспекторов, которая заключается не только в охране территории, но и помощи гостям заповедника, порой и в спасении жизни.

Гости по достоинству оценили красоты озер бассейна реки Мульта, решив в будущем посетить заповедник во время пресс-туров.


Пресс-центр Катунского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика