Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Барнауле открылась выставка «Живая природа Алтая» 07.11.2012

В Барнауле открылась выставка «Живая природа Алтая»

Первого ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая города Барнаула, открылась фотовыставка участников конкурса «Живая природа Алтая».

В основе выставки были фотоработы выполненные фотохудожниками-любителями из Республики Алтай, Алтайского, Красноярского края, Новосибирской, Самарской областей, а так же Перми, Ижевска, Санкт-Петербурга, Ташкента (Узбекистан) и Канкуна (Мексика). Около тридцати участников представили 208 работ, из которых жюри для первого этапа отобрало 70. Работы будут экспонироваться на выставке в музее до 14 декабря. На закрытии выставки состоится  награждение победителей конкурса, где помимо основных призовых мест будет объявлен обладатель приза зрительских симпатий по результатам голосования посетителей выставки.

Кроме того, на выставке представлен внеконкурсный блок из 18 работ фотографа Леонида Яскина, которые сделаны им в разные годы на территории Катунского государственного природного биосферного заповедника.

Большая часть работ представляет природу Алтая в целом, а не только заповедных территорий, куда доступ людей строго ограничен. Все они представляют конкурсные номинации: "Этюд", "Панорама", "Пейзаж", "Растения", "Животные, "Природа и человек", а также направление "Видео", где представлено два видеосюжета о природе Алтая.

Подобная выставка проходит уже третий раз. Первая была организована в 2010 году в рамках "Года биоразнообразия на Земле" (ООН). Проект оказался успешным, и организаторы приняли решение, что фотовыставка, представляющая уникальную природу Алтая и особенности организации заповедников и природных парков, станет ежегодной.

В 2011 году изменился формат проекта: выставка стала проводиться в рамках межрегионального фотоконкурса «Живая природа Алтая», организаторами которого вновь выступили Тигирекский природный заповедник (Алтайский край), Катунский и Алтайский природные биосферные заповедники (Республика Алтай) и музей. Значительно расширилась и география проекта.

В этом году, межрегиональный конкурс стартовал в рамках ежегодной Всемирной природоохранной акции "Марш парков" 22 апреля.

Пресс-центр Катунского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика