Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В День заповедников и нацпарков дети в Шира призывали покормить птиц 15.01.2013

В День заповедников и нацпарков дети в Шира призывали покормить птиц

11 января в России отмечался День заповедников и национальных парков.

В этот день в поселке Шира по инициативе заповедника «Хакасский» на базе школы №18 был организован Клуб друзей заповедника. Его участниками стали учащиеся 5 Б класса во главе с преподавателем Анной Слеповой. Идею создания Клуба также поддержала замдиректора Дома пионеров п. Шира Наталья Михалева. 

В первый же день создания Клуба маленькие экологи вышли на улицы поселка  и расклеили в самых многолюдных местах листовки с призывом помочь зимующим птицам.

В прошлом году Клуб друзей заповедника открылся на базе абаканской школы №26. Его активисты также не остались равнодушными к судьбе пернатых – в декабре 2012 года школьники разместили на территории административного здания заповедника «Хакасский» восемь птичьих кормушек.

 Напомним, что с 20 ноября по 1 апреля в Хакасии проходит  традиционная акция «Сохраним мир птиц», организованная заповедником «Хакасский». На сегодня в заповедник поступило около 300 работ на конкурс плакатов «Смелая птица мороза не боится», проходящего в рамках акции.

15 января в России отмечается День зимующих птиц. Этот день призван привлечь внимание населения к проблемам пернатых зимой, инициировать процесс подкормки птиц.

В связи с этим на завтра в заповеднике запланировано несколько мероприятий, посвященных Дню зимующих птиц.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика