Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Всемирный день воды 23.03.2013

Всемирный день воды

22 марта во всем мире отмечается Всемирный день воды. Различные организации проводят акции, форумы, тематические занятия и праздника. Катунский биосферный заповедник не стал исключением, организовав мероприятие «Вода – это жизнь» для учащихся Усть-Коксинской начальной школы №1 на базе детской библиотеки.

Мероприятие началось с увлекательного виртуального путешествия к водным объектам Катунского биосферного заповедника. Ребята познакомились с реками, водопадами, озерами и ледниками заповедника и удивились обилию водных ресурсов на его территории.

Об уникальных свойствах воды школьники узнали при помощи простейших опытов, показанных сотрудниками эколого-просветительского отдела. Так, ребята узнали, почему скрепка лежит на поверхности воды и не тонет, или, как устроить настоящий смерч.

Завершилось мероприятие выдачей водных паспортов всем участникам. Человеческий организм состоит на две трети из воды, и каждый ребенок узнал, сколько в нем помещается чайников, чайных чашек и ложек воды.

Не зря девизом этого праздника является выражение: «Вода – это жизнь». Он подчеркивает величайшее значение воды в нашей жизни, ведь вода – самый ценный природный ресурс, без которого не может существовать ни один живой организм.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика