Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ассоциация организует встречу 25.03.2013

Ассоциация организует встречу

На следующей неделе, 28-29 марта 2013 года, на базе Саяно-Шушенского заповедника и природного парка «Ергаки» планируетсяпровести ежегодное общее собрание Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. Представители особо охраняемых природных территорий подведут итоги и обсудят перспективы совместной работы в области охраны окружающей природной среды, повышения профессиональной грамотности сотрудников и экологического просвещения населения.

Одной из тем для обсуждения послужит работа по оценке индикаторов биоразнообразия в заповедниках и парках Алтая и Саян. Двухлетний период применения выбранной методики, разработанной при поддержке ПРООН-ГЭФ, в достаточной мере характеризуют состояние биоразнообразия, как каждой ООПТ, так и Алтае-Саянского региона в целом. Таким образом, созданы условия для получения и аналитической обработки комплексных данных видового богатства мира растений и животных ООПТ и степени влияния человека на экосистемы. В рамках планирования дальнейшей работы в этом направлении предстоит обсудить возможности продолжения выполняемых программ и включения в новые проекты.

Во время выезда на территорию природного парка «Ергаки» сотрудники охраняемых природных территорий федерального значения (заповедники, заказники и природные парки) ближе познакомятся не только с удивительной территорией, но и с особенностями работы региональной ООПТ.

Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона образована в 1998 г. Это региональная некоммерческая организация созданна с целью координации практической деятельности членов Ассоциации для сохранения российской природы путем поднятия престижа особо охраняемых природных территорий.

Действующими членами Ассоциации являются государственные природные заповедники: «Саяно-Шушенский», «Катунский» «Убсунурская котловина», «Азас», «Столбы», «Кузнецкий Алатау», «Хакасский», «Алтайский», «Тигирекский», «Тунгусский», «Центральносибирский»; национальные парки: «Шорский» и «Шушенский бор», «Дирекции по ООПТ» Красноярского края и «Дирекции по ООПТ» республики Хакасия, природный парк «Ергаки» и Российское представительство Всемирного фонда дикой природы (WWF).


Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика