Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Сохраним мир птиц» - подведены итоги акции 01.04.2013

«Сохраним мир птиц» - подведены итоги акции

1 апреля в Международный день птиц в абаканском выставочном зале "Чылтыс" прошло награждение победителей конкурсов "Птицы на кормушках" и "Птичкин дом", объявленных в рамках ежегодной акции «Сохраним мир птиц», организованной заповедником «Хакасский».

Акция проходила в республике Хакасия с 20 ноября по 1 апреля и включала в себя такие мероприятия, как конкурс плакатов «Смелая птица мороза не боится», а также конкурсы «Птицы на кормушках» и «Птичкин дом», где рассматривались изготовленные своими руками кормушки и скворечники.

 Со всей Хакасии на конкурсы поступило более 60 творческих отчетов. Было изготовлено около 1500 кормушек и около 100 скворечников. В конкурсе «Птицы на кормушках» победили шесть творческих проектов, 16 стали лауреатами. В конкурсе «Птичкин дом» определились три победителя. Все они получили памятные подарки и дипломы.

 Отметим, что кормушки из Хакасии, изготовленные в детском саду «Солнышко» г. Сорска и представленные на интернет-конкурс кормушек, получили свидетельство участника от Союза охраны птиц России.

 Двое учащихся из Саяногорска удостоились специальных призов от заповедника «Хакасский» за активное продвижение акции «Сохраним  мир птиц» в социальной сети «Вконтакте».

 

В этот же день в выставочном зале «Чылтыс» для всех собравшихся прошел мастер-класс по созданию инсталляций, посвященный празднику – Всемирному дню птиц, который провела известная в Хакасии художница Елена Соколова.


Напомним, что имена победителей конкурса плакатов «Смелая птица мороза не боится» в заповеднике огласили еще 5 февраля. Тогда же в социальной сети «Вконтакте» на официальной странице заповедника «Хакасский» было объявлено интернет-голосование за лучший плакат из числа победителей. По итогам народного голосования максимальное количество голосов набрала коллективная работа «Поползень» 5 «А» класса лицея «Эврика» поселка Черемушки (республика Хакасия) – за нее проголосовали 128 человек. Авторы этого плаката получат специальный приз от заповедника 18 апреля в День земли (о времени и месте проведения будет сообщено дополнительно).

 

Благодарим всех неравнодушных, творческих, активных жителей Хакасии за успешное и плодотворное проведение акции «Сохраним мир птиц».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика