Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник готов отразить пожар 08.04.2013

Заповедник готов отразить пожар

28 марта на территории Экологического центра прошёл ежегодный семинар инспекторов заповедника «Кузнецкий Алатау» по пожарной безопасности в  лесах. Шесть инспекторов, которые входят в число противопожарной команды, отработали тактику поведения при возникновении пожара на территории заповедника и охранной зоны.

Помимо теоретической части в этом году впервые были проведены практические учения. Была создана «горящая полоса», на которой отрабатывались навыки тушения условного пожара Проверили оборудование: наличие и исправность РЛО (ранцевого лесного огнетушителя), отработали оперативную погрузку в машины, проверили исправность большегрузного транспорта.

С 15 апреля в Кемеровской области объявлен пожароопасный период. Именно в связи с этим во всех учреждениях Кузбасса проводятся проверки готовности к отражению возможных возгораний. Так в губернской столице 2 апреля намечено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Кемеровской области. В совещании помимо обсуждения противопаводковых мероприятий будут рассмотрены и вопросы по повышению пожарной безопасности. Администрация заповедника примет участие в заседании Комиссии.

  

Евгения Волгина, ФГБУ «Государственный заповедник «Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика