Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Ангара» победила в викторине, посвященной Дню Енисея 20.05.2013

«Ангара» победила в викторине, посвященной Дню Енисея

Несмотря на то, что День Енисея будет отмечаться в этом году 28 сентября, в Хакасии уже проводятся мероприятия, в честь этого ежегодного республиканского праздника.

 Так 17 мая в детском доме «Ласточка» (г. Саяногорск) прошла викторина, посвященная Дню Енисея. Познавательную игру организовали и провели заповедник «Хакасский», компания РУСАЛ и Хакасское отделение Русского географического общества.

 В мероприятии приняли участие воспитанники детского дома «Ласточка» - всего около 20 человек. Все они поделились на три команды «Кантегир», «Абакан» и «Ангара», по названию притоков реки Енисей.

 Викторина, касающаяся знаний о реке Енисей, состояла из 3 раундов по 7 вопросов в каждом. В перерывах между раундами, воспитанники младших групп детского дома подарили болельщикам и зрителям мини-концерт с песнями и зажигательными танцами.

 Все участники викторины показали настолько хорошую эрудицию, что экспертной комиссии было сложно присуждать балы и выбирать победителя.

 В итоге победила команда «Ангара», которая получила в качестве приза книгу «Енисей - река жизни» от заповедника «Хакасский» и большой торт «Енисей» от компании РУСАЛ.

 Напомним, что впервые День Енисея республика Хакасия праздновала в 2012 году 29 сентября.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика