Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Студенты из Хакасии победили в Кемерове с экологическим  проектом «Из рук в руки» 27.05.2013

Студенты из Хакасии победили в Кемерове с экологическим проектом «Из рук в руки»

16-18 мая в г. Кемерово проходил IIМеждународный молодежный экологический форум-2013 «Общественное участие и устойчивое развитие».

 Мероприятие проводилось в рамках празднования 70-летия Кемеровской области и Года охраны окружающей среды с целью формирования активной гражданской позиции и ответственного отношения к окружающей среде, что способствует укреплению сотрудничества между молодежными экологическими организациями из разных регионов Сибирского Федерального округа (СФО), ближнего и дальнего зарубежья.

 В конкурсе молодежных экологических проектов студенты ХГУ им. Катанова 2-го курса Института информационных технологий и инженерного образования Неделина Дарья, Косова Анастасия и Туксина Елена заняли 3-е место с проектом «Из рук в руки».

 Победители получили дипломы и памятные призы.Всего в Кемерове на Форуме к защите было представлено 9 экологических проектов из разных регионов СФО.

 Напомним, что экологический проект «Из рук в руки» проходил при поддержке Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, Государственного природного заповедника «Хакасский» и национального фонда «Страна заповедная», и был направлен на формирование бережного отношения к окружающей среде у жителей города Абакана через минимизацию использования пластиковых пакетов с заменой на многоразовые сумки из натуральных материалов.

 13 мая в столице Хакасии в парке «Орленок» прошел заключительный этап проекта - студенты ХГУ предлагали абаканцам обменять пластиковые пакеты на многоразовые экологические сумки (15 пакетов = 1 сумка).


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика