Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Участники Курской битвы на «Столбах» отметили юбилей Победы в сражении 02.09.2013

Участники Курской битвы на «Столбах» отметили юбилей Победы в сражении

23 августа в заповеднике «Столбы» участники ВОВ-жители Свердловского района отпраздновали 70-летие сражения на Курской дуге.

В сервисном центре на Перевале для ветеранов накрыли стол и подготовили праздничную программу. Участников сражения поприветствовал директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков: «Ветераны Свердловского района – наши постоянные гости. Практически все лето мы сотрудничаем с районным Советом ветеранов, организовывая экскурсии для разных слоев населения: для пожилых людей и, конечно, ветеранов в первую очередь. Экскурсии востребованы, и мы, несомненно, будем их продолжать, так же, как и социальные мероприятия, подобные празднику, который мы организовали сегодня. Очень приятно, что победители битвы на Курской дуге остались довольны».

В сервис-центре заповедника ветераны сначала посмотрели фильм, а потом возле камина все вместе пели песни военных лет, в том числе и знаменитую «Землянку».

На сегодняшний день в Свердловском районе г.Красноярска проживают 9 участников Курского сражения.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика