Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Красноярском крае стартует осенний сезон охоты 03.09.2013

В Красноярском крае стартует осенний сезон охоты

В нынешнем году открытие охоты на пернатую дичь переносится на две недели против установленных сроков: с 24 августа на 7 сентября. Виной тому – холодная и затяжная весна, из-за которой большинство птиц не успеет подняться на крыло до конца августа.

 Это актуально для всех муниципальных районов Красноярского края, кроме Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского и Эвенкийского.

 Кроме того, постановлением Правительства Красноярского края от 30.07.2013 № 367-п введены ограничения и запреты на использование объектов животного мира в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2013-2014 годов.

 Согласно принятому документу введён запрет на добычу сибирской косули в следующих районах края: Абанском, Бирилюсском, Иланском, Назаровском, Нижнеингашском и Пировском, а также правобережной части Большемуртинского района, левобережной части Балахтинского и Новоселовского районов и общедоступных охотничьих угодьях Краснотуранского и Саянского муниципальных районов районах края. При этом сроки охоты на сибирскую косулю ограничиваются 30 днями - с 15.10.2013 по 15.11.2013 в Балахтинском (правобережная часть), Березовском, Дзержинском, Идринском, Казачинском (правобережная часть), Канском, Козульском, Краснотуранском, Новоселовском (правобережная часть), Тасеевском, Ужурском и Шарыповском муниципальных районах. В 13 муниципальных районах, являющихся средой обитания сибирской косули – Богучанском, Ермаковском, Ирбейском, Каратузском, Кежемском, Курагинском, Манском, Минусинском, Партизанском, Рыбинском, Саянском (в закрепленных охотничьих угодьях), Уярском и Шушенском, – сроки охоты ограничиваются 45 днями – с 01.11.2013 по 15.12.2013.

 В остальном охота будет осуществляться в соответствии с Правилами охоты и разработанными на их основе параметрами, перечисленными Указом Губернатора от 08.04.2013 № 62-уг.

 Напоминаем, что на особо охраняемых природных территориях охота запрещена.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика