Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Огневцы и верхуймонцы узнали о Всемирном фонде дикой природы 09.10.2013

Огневцы и верхуймонцы узнали о Всемирном фонде дикой природы

Это произошло благодаря тому, что на днях ребята из Клубов Катунского заповедника и WWF «Пегас» (Огневская школа) и «Навигатор» (Верх-Уймонская школа) вышли на улицы своих сел с целью рассказать о деятельности Всемирного фонда дикой природы.

Как оказалось, что жители этих сел знают, что на базе школ и Катунского заповедника действуют Клубы друзей, регулярно принимают участие в различных акциях, но вот о деятельности фонда имеют лишь поверхностное представление. Ребята с радостью «просветили» своих односельчан, рассказав им не только о деятельности WWF , но и о флаговых видах нашего региона – аргали и снежном барсе.

 Кроме того, руководители этих клубов провели в своих школах тематические классные часы, а также организовали информационные уголки, посвященные WWF и Катунскому биосферному заповеднику.

«Очень приятно, что деятельность нашего клуба поддерживают наши односельчане и всегда с радостью участвуют в проводимых нами акциях. А благодаря информационному уголку в нашей школе появилось много желающих пополнить ряды «клубовцев»,- отмечает Ирина Кононова, руководитель КД «Навигатор».

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика