Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Нас стало больше! 31.10.2013

Нас стало больше!

30 октября сотрудники эколого-просветительского отдела посетили Катандинскую школу Усть-Коксинского района Республики Алтай. Поездка связана с тем, что ребята из эколого-туристического объединения «Кедр», созданного на базе их школы, пожелали присоединиться к Клубовскому движению и работать под эгидой Катунского заповедника и Всемирного фонда дикой природы.

Заместитель директора Катунского заповедника по экопросвещению, которая является также координатором Клубов друзей, Анна Майманова рассказала ребятам о Катунском заповеднике, Всемирном фонде дикой природы, а также о «клубовском» движении в Алтае-Саянском экорегионе. Ребята удивились, как много клубов в Усть-Коксинском районе и в регионе в целом. Для юных экологов также был устроен премьерный показ фильма о Втором Слете Клубов друзей WWF, который проходил летом на территории Центральной усадьбы Катунского заповедника.

Нужно отметить, что «Кедр» существует уже не первый год и ребята не раз принимали участие в различных экологических акциях, так, например, недавно они очистили близлежащий лес в родном селе от бытового мусора. Теперь же, как отмечает руководитель Тамара Стерлядева, в составе «клубовского» движения экологические акции станут более масштабными и разнообразными.

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика