Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Итоги конкурса «Скажи пластиковому пакету НЕТ!» 08.11.2013

Итоги конкурса «Скажи пластиковому пакету НЕТ!»

30 октября 2013 г. завершился конкурс по изготовлению экосумок «Скажи пластиковому пакету НЕТ!», организованный отделом экологического просвещения КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки». В конкурсе приняли участие 33 школьника  из 7 образовательных учреждений Ермаковского района, изготовив и предоставив на суд жюри 24 различных по технике исполнения и оформлению экологических сумки.

Экосумки оценивались по таким критериям, как экологичность, эстетичность, практичность и оригинальность. Жюри, состоявшее из работников дирекции природного парка «Ергаки», определило по наибольшему соответствию критериям 5 лучших экосумок, авторами работ которых являются: Московских Ольга, Юнг Екатерина, Гаркалова Александра, Югова Марина, Незнаева Светлана, Грецких Софья, Иродова Ариана, Тупицына Настя, Сизова Виталия, Костенко Варвара, Лобанова Валерия, Гузенко Елена.

Экосумки остальных участников также заслужили внимание сотрудников парка. За разумное использование вторичного сырья при изготовлении экосумки будут награждены Оленникова Юлия, Ращук Елена, Потапчик Мария и Саморокова Эмилия.

За качество исполнения, аккуратность и практичность – Луконькина Виктория. За креативность исполнения сумки в стиле «Клач» - Жигура Анастасия. За оригинальную технику выполнения – Сафонова Надя и Карманова Лада. За единый дизайн и творческий подход – Чуприс Арина, Новожилова Елизавета, Чахов Слава, Пумбрасов Александр, Руденко Екатерина. За активное участие – Науменко Ольга, Ершова Дарья, Маар Елизавета, Лессовая Маргарита, Андреева Екатерина, Богатырева Анна, Подоличенко Анна, Терещенко Екатерина.

Спасибо всем участникам за активность и неравнодушное отношение к проблемам сохранения природы! Ведь отказ от полиэтиленовых пакетов в пользу экосумок – это первый шаг в борьбе за экологическое здоровье нашей планеты. В плане удобства экосумки ничем не хуже пакетов: они легкие, удобные, их можно сложить до минимальных размеров и всегда носить с собой на случай неожиданной покупки.

            В ноябре экосумки всех участников конкурса любой житель Ермаковского района сможет увидеть в районной Художественной галерее. Приходите, смотрите, воодушевляйтесь идеями и внесите свой вклад в дело охраны окружающей среды, вместо полиэтиленовых пакетов сшив себе для использования в повседневной жизни оригинальную матерчатую сумку. 

 

Жиндеева О.А.,

методист КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика