Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Клубу «Кедр» высоких побед! 05.12.2013

Клубу «Кедр» высоких побед!

Одиннадцать лет назад, 6 декабря 2002 г, при Катандинской школе Усть-Коксинского района официально был создан  туристический клуб «Кедр». В честь своего  дня рождения  члены объединения изъявили желание присоединиться к Клубам друзей Катунского заповедника и WWF. Таким образом, катандинские экологи отмечают сразу два события - День рождения туристического клуба «Кедр» и вступление в ряды Клубов друзей WWF Алтае-Саянского экорегиона.  

    Бессменным руководителем и идейным вдохновителем клуба является Тамара Стерлядева.  С момента создания вся деятельность клуба отражается в его летописи: бережно собираются все статьи, фотографии, информация о достижениях и победах.  А побед за это время одержано немало: как районного, так и республиканского и федерального значения. В рамках своей деятельности клубовцы занимаются не только туризмом, но и являются активными защитниками природы.  Своё отношение к природе дети показывают не только на словах.  Так, в ходе акции «Защитим лес от пожара» ребята провели в детском садике занятие, на котором в доступной малышам форме рассматривались причины пожаров и их губительные последствия. А в общественных местах села, юные экологи периодически размещают информационные плакаты на экологическую тему, среди населения распространяют агитационные листовки.  В октябре текущего года ребята клуба «КЕДР» собрали весь мусор, который годами копился на окраине леса в селе. Свалки эти, так регулярно пополнявшиеся ранее, больше не «работают». Не поднимается рука местных жителей осквернить место, очищенное трудом их детей.

«Мы всегда следили за деятельностью Катунского заповедника, а особенно за работой экологических объединений. По возможности, старались принимать участие в  конкурсах, акциях, слетах, проводимых заповедником. Я очень рада, что мы объединились с клубами заповедника. Вместе мы сила!» - говорит Тамара Стерлядева.

                                                                   Пресс-центр Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика