Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Алтайском крае появилась Дружина охраны природы! 04.02.2014

В Алтайском крае появилась Дружина охраны природы!

Молодежь Алтайского края понимает необходимость помогать родной природе делом, но зачастую деятельность большинства инициативных групп и экологических организаций сводится к сбору бытового мусора, а такие актуальные проблемыкак браконьерство, осенние и весенние  палы, рубки лесазатрагивают далеко не всех. Объединившись идеей оказывать конкретную помощь дикой природе, студенты ВУЗов края и работающая молодежь создали Алтайскую дружину охраны природы. Основные направления работы дружинников: мониторинг ООПТ, противопожарная кампания, борьба с браконьерами, научно-исследовательская работа, экологическое просвещение населения.

С 24 по 26 января Алтайская дружина охраны природы побывала в охотхозяйстве ООО «Алтайсельхозпродукт» в Косихинском районе.  Целью поездки дружинников стала добровольная помощь охопользователю Геннадию Зяблицеву  в подкормке животных в зимний период. Охотхозяйство ООО «Алтайсельхозпродукт» - это яркий пример рационального природопользования в Алтайском крае.Численность животных здесь увеличивается год за годом. Дружинники проехали по охотугодьям и могли сами в этом убедиться: снег был испещрен следами лося, косули, лисицы и т.д. Некоторых из этих животных ребята увидели своими глазами. Дружинники собрали 80 мешков шляпок подсолнечника, оставленных после сбора урожая. Они отвезли  несколько мешков в лес и наполнили кормушки, а остальные оставили Геннадию Зяблицеву для подкормки животных в дальнейшем.  В прошлом году  недостаток пищи и экстремально глубокий снежный покров привели к падению численности косуль в Алтайском крае, поэтому необходимо подкармливать животных каждых год. 

Алтайская дружина охраны природы еще совсем юное объединение, но у нас большие планы на будущее. Присоединиться к дружине и оказать посильную помощь родной природе может каждый!

 

Присоединяйтесь!

Командир дружины: Екатерина Гордиенко.

Телефон для связи 8-913-212-5682,


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика