Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Опасный поворот, или Дрифтингпо-шушенски 05.02.2014

Опасный поворот, или Дрифтингпо-шушенски

Рабочее утро 4 февраля для сотрудников Перовского лесничества  национального парка «Шушенский бор» началось с разгадывания обстоятельств ДТП, произошедшего на территории парка.

Судя по четким следам на дороге,легковой автомобиль двигался со стороны дач и, не вписавшись в поворот,  врезался в указатель «Берендей». Стойка указателя  согнулась, и  автомобилю досталось крепко - от удара  большие куски бампера разлетелись на несколько метров от места происшествия. Можно с большой долей  вероятности предположить, что не только автомобиль получил серьезные повреждения, но и люди, находившиеся в салоне, могли пострадать. Особо наблюдательные сотрудники парка, изучив следы,  даже высказали предположение, что автомобиль перевернулся.

Что стало причиной ДТП, пока непонятно. Возможно, водитель уснул за рулем или решил попробовать себя в роли НобутэруТанигучи – всемирно известного короля дрифтинга.Одно ясно, что проблем себе водитель наделал немало.Помимо ремонта собственного автомобиля  незадачливому дрифтеру придется возместить ущерб, нанесенный парку повреждением указателя, а также  уплатить административный штраф.

Установлением личности виновника ДТП занимается соответствующее подразделение полиции, так что в скором времени  имя «героя» станет известно.

Пресс-служба

НП «Шушенский бор»

 

 

 

P.S. После выхода в эфир видеосюжета  по местному телевидению 4 февраля, виновник ДТП утром 5 февраля пришел в администрацию национального парка с повинной…

 

СПРАВКА

Дрифтинг—один из самых зрелищных и молодых  видов автоспорта, в котором как автомобилю, так и гонщику представляется прекрасная возможность показать все, на что они способны.

В дрифтинге  целью  является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе.

Дрифтинг- это действительно искусство, демонстрирующее талант водителя управлять транспортным средством.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика