Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В заказнике «Большемуртинский» установят фотоловушки 13.02.2014

В заказнике «Большемуртинский» установят фотоловушки

Свинокомплекс «Красноярский» продолжает выполнять совместно запланированные мероприятия, направленные на защиту природы.

 В ближайшее время на территории заказника «Большемуртинский» будут размещены 10 фотоловушек с функцией мгновенной передачи фото- и видеосъёмки. Приобретённые свинокомплексом фотоловушки будут установлены в целях охраны и наблюдения за животными в состоянии естественной свободы на путях миграций косули и в местах ее сезонной концентрации. 

Фотоловушки будут круглосуточно фиксировать происходящее в заказнике, что позволит как наблюдать за животными, так и выявлять нарушителей природоохранного законодательства.

Следует напомнить, что 6 декабря 2012 года между КГКУ «Дирекция по ООПТ» и ЗАО «Свинокомплекс Красноярский» было подписано соглашение «О порядке взаимодействия и сотрудничества по вопросам осуществления компенсационных мероприятий, направленных на минимизацию воздействия хозяйственной деятельности свинокомплекса на объекты животного мира в границах заказника «Большемуртинский».

В сентябре 2013 года на территории заказника были установлены первые 10 аншлагов, позже Дирекция и свинокомплекс обустроили 8 солонцов и 15 кормушек, где затем прошла совместная выкладка сена и «веников» - специально заготовленных молодых побегов разных пород деревьев, которыми в зимний период кормятся копытные животные.

Такая совместная работа – пример, иллюстрирующий и доказывающий, что будущее современного производства за рациональным и бережным отношением к тому, что даёт нам природа. Только разумное и грамотное использование природных ресурсов способно сохранить их и приумножить: заготовленный корм поможет животным пережить долгую зиму, а охрана заказника с помощью фотоловушек станет ещё более эффективной.

 

 

 

Марина Ефремова,

госинспектор Центральной МРСИ

КГКУ «Дирекция по ООПТ»

Детские санки – прочные и удобные

Быть неотразимыми поможет вся немецкая одежда онлайн

Польская детская одежда - воплощение качества.

Песок в строительстве: основные виды песка

Природная косметика ручной работы – гарантия для оздоровления и омоложения кожи лица, тела, волос


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика