Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Внимание! Открыт прием заявок на участие   в волонтерском проекте 2014 года!   21.02.2014

Внимание! Открыт прием заявок на участие в волонтерском проекте 2014 года!

Начался прием заявок на участие в волонтерском проекте "Ветер перемен - 2014".

Чтобы принять участие в лагере необходимо заполнить анкету и отправить ее по адресу ergakipark@mail.ru , далее организаторы, проанализировав присланные анкеты, формируют команду.

Кто знает, может именно ТЫ наш будущий волонтер! Удачи!!!

 

Волонтерский лагерь «Ветер перемен 2014»

Место проведения: Красноярский край, Ермаковский район, природный парк «Ергаки».

Дата проведения:

Первая смена – 1июля – 10 июля (10 дней)

Вторая смена –  21 июля – 30 июля (10 дней).

Язык: русский (для иностранных волонтеров нужен переводчик)

Количество участников в каждой смене лагеря: по 15 человек (10 – мужчин, 5 – девушек)

О проекте:

В этом году нам предстоит завершить работы по обустройству Тропы сибирского охотника. Строительство настилов в планах как первой смены, так и второй! Помимо строительных работ, необходимо обновить указатели на туристических маршрутах хребта Ергаки и посвятить часть времени обновлению входных групп на маршрутах, мест отдыха и иных малых архитектурных форм. Кроме работ по обустройству экотроп, обязательной является уборка мусора на посещаемых маршрутах.

 

О месте проведения:

Природный парк «Ергаки» для большинства посетителей - это в первую очередь территория удивительно красивых озер и причудливых скальных массивов. Уже ни один десяток лет Ергаки влекут к себе тысячи людей. Территория парка действительно уникальна. Помимо удивительных объектов неживой природы – скалы, пики, озера, здесь очень высоко биологическое разнообразие, что объясняется концентрацией на небольшой территории контрастных местообитаний, прохождением различных высотных горных поясов. Территория парка характеризуется уникальными фитоценотическими комплексами, а во флоре содержится большое число эндемичных и реликтовых видов. По предварительным данным здесь произрастает свыше 1450 видов высших сосудистых растений.

 

Культурная программа:

- посещение основных туристических объектов природного парка «Ергаки» (Каменный город, озеро Радужное и скала Висячий камень, озеро Светлое и др);

- экскурсия в «Долину царей, Аржаан-2» республика Тыва.

 

Размещение:

            Проживание в здании Музея сибирского охотника, непосредственно на месте проведения работ. Электричество в вечернее время. Туалет на улице. Ежедневная возможность топить баню самостоятельно. Приготовление пищи на газовых плитах собственными силами (из предоставленных продуктов).

Поход по туристическим тропам хребта «Ергаки» с одной-двумя ночевками в горах.

От места лагеря до ближайшего населенного пункта более 50 км.

 

Взять с собой:

Рюкзак, спальник, пенополиуритановый коврик (каремат),  теплую и водонепроницаемую одежду и обувь, дождевик, сменную одежду и обувь (кроссовки, кеды), панама, фонарик, средства личной гигиены, посуда (кружка, ложка, чашка, ножик), индивидуальная аптечка, средства от насекомых, крем от солнца, страховка от клещевого энцефалита также не будет лишней.

Требуемый опыт: Нет.

Возраст участников: От 18 до 60 лет.

Нагрузка:

Работа включает в себя передвижения по тропе на расстояние около 2 км в день, строительство тропы, используя лопаты, топоры и другие инструменты, перетаскивание бревен, досок и прочие виды физической нагрузки.

Также участникам предстоит совершать походы на один день, включающие в себя восхождения на местные скалы.

Необходима хорошая физическая подготовка.

Средства связи: в месте проведения работ действует ЕТК (местная связь Красноярского края).

Как добираться:

Самолет Москва-Абакан

Поезд Москва-Абакан

Трансфер от г. Абакан до места проведения лагеря обеспечивается дирекцией природного парка «Ергаки».

Координатор волонтерского лагеря:

Кузнецова Екатерина Владимировна -     тел.: (39138) 2 11 41, 8-950-965-29-56

                                                                       e-mail: ergakipark@mail.ru

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика