Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Поселок под надежной защитой, но расслабляться не следует… 03.04.2014

Поселок под надежной защитой, но расслабляться не следует…

Часть поселка Шушенское вплотную примыкает к сосновому бору, что создает повышенную пожарную опасность как для лесного массива, так и для строений, расположенных вдоль границы бора.

26 марта на территории Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного лесного пожара и защите от возможного его перехода на населенный пункт. Мероприятие инициировано ПЧ-69 ФГКУ «27 отряд ФПС по Красноярскому краю».

В тренировочном учении  были задействованы средства  и личный состав районного звена РС ЧС:ПЧ-69 ФГКУ «27 отряд ФПС по Красноярскому краю» (2 автоцистерны, 15 человек); добровольная пожарная команда историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» (одна  автоцистерна, 2 человека);ОППО-42, ПЧ-421,- (одна  автоцистерна, 4 человека);ФГБУ «Национальный парк «Шушенский бор» (одна автоцистерна, мобильный пожарный комплекс на базе автомобиля УАЗ, два автомобиля УАЗ, 9 человек);ГКАУ «Лесопожарный центр» (одна  автоцистерна, автомобиль УАЗ, 11 человек);ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский» (два автомобиля УАЗ, 15 человек);отдел ГО и ЧС администрации Шушенского района (два  человека).

В ходе учений отработаны оперативные взаимодействия всех служб по обнаружению, тушению и ликвидации лесного пожара и недопущении его  перехода на населенный пункт. По результатам проведен разбор ведения действий, серьезных ошибок по организации тушения условного лесного пожара не выявлено.

Задачи, поставленные перед участниками тренировочного пожарно-тактического учения, выполнены в полном объеме. Можно надеяться, что наш поселок под надежной защитой, но  расслабляться не следует.Правила пожарной безопасности в лесу никто не отменял, и соблюдать их жизненно необходимо!

Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика