Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Весна. ЧП на "Столбах" 03.04.2014

Весна. ЧП на "Столбах"

Воскресенье 30 марта. В заполненный взрослыми и детьми Сервисный центр «Перевал» вошел молодой человек и потребовал у администратора «индивидуальный стул». Получив отказ, он со словами: «А если так?» - продемонстрировал находящийся при нем пистолет. Работницы Сервисного центра проявили достойную выдержку и, как смогли, успокоили неадекватного посетителя. А когда он «задремал», упершись лбом в стол, вызвали помощь.
Первыми прибыли государственные инспекторы заповедника, которые удерживали странного посетителя до прибытия группы оперативного реагирования РУВД.
Нарушителем оказался Артем Б. 1987 г.р. Когда сотрудники полиции изъяли у него пневматический пистолет, а администратор написала заявление о нападении, осознание содеянного привело молодого человека в ужас. Он стал умолять простить его, так как вооружен был не боевым, а спортивным оружием.
Сотрудники заповедника проявили гуманность, но полицейские составили на Артема Б. протокол о задержании.
Заметим, что хулигана ждет наказание и от заповедника - 4000 рублей, за нахождение на особо охраняемой территории со спортивным оружием.
К сожалению, это не первый случай неадекватного поведения граждан на «Столбах». Поэтому напоминаем всем, что Рекреационный район заповедника является общественным местом, и безопасность посетителей (а в данном случае Сервисного центра) охраняется законом. Кроме того, граждане могут быть привлечены к ответственности, если в их действиях будут усмотрены признаки нарушения Федерального Закона «Об особо охраняемых природных территориях».

Пресс-служба заповедника "Столбы".


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика