Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ДЕНЬ ДОБРОТЫ 06.05.2014

ДЕНЬ ДОБРОТЫ

На днях в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошло грандиозное по своему масштабу и значимости мероприятие - «День доброты».

Так уже четвертый год подряд междуреченское отделение «Союз женщин Кузбасса» совместно с центром «Семья» и заповедником «Кузнецкий Алатау» проводят благотворительную акцию «День доброты» для семей с детьми – инвалидами.

Более 250 человек смогли посетить экологический центр.Ребята и их семьи побывали в музееприроды, гдесмоглиполюбоваться на фотографии заповедных ландшафтов и их обитателей.Познакомились с деятельностью отделов заповедника, уникальными природными объектами и экспонатами.

Особый восторг у детей вызвали, конечно же, животные. Где еще увидишь столько диких животных: косуль, лосей, диких кабанов, маралов и других обитателей Экоцентра.

У всех желающих была возможность прокатиться верхом на лошади. Те, кто не решится сесть на лошадь, смогли угостить ее хлебом, и просто полюбоваться этими прекрасными животными.

Посетив экологический центр, гости смогли не только отдохнуть, но и приобрести необходимые знания о дикой природе Кузбасса.

А улыбки и смех детей, еще раз показали, что забота о близких и просто нуждающихся во внимании детях может подарить минуты счастья каждому из нас. Дети получили незабываемый яркий праздник и хорошее настроение, а семьи – уверенность, что их поддерживают в трудной жизненной ситуации.

 

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика