Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» пополнение! 08.05.2014

В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» пополнение!

В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» произошло долгожданное пополнение. В конце апреля у двух самок дикого кабана на свет появилась дюжина поросят.

«Пятачки» сразу показались первым увидевшим их посетителям похожими на бурундуков. Такому сходству с грызунами они обязаны раскраской — все они имеют на спинках характерные полоски. При этом цвета шкурок у малышей разные: светло-бурые, ярко-рыжие или просто серые.Такой своеобразный окрас природа подарила детёнышам в качестве естественного камуфляжа. Однако пройдёт всего три месяца, и детскаяокраска кабанчиков сменится на взрослую — однотонно-бурую.

Обычно вес у поросят небольшой — от 500 до 900 граммов. Но растут поросята очень быстро, и к зиме будут весить 30–40 килограммов. Первые три-четыре месяца жизни поросята будут питаться материнским молоком, а потом перейдут на «взрослую» пищу.

В первую неделю жизникабанчики не покидали свое жилище, но сейчас целый день резвятся в вольере. За малышами очень интересно наблюдать, они играют, дерутся друг с другом, загорают на солнце.

Приходите и Вы полюбоваться забавными «пятачками»!

 

                                                                                                              Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика