Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фестиваль состоялся! 30.05.2014

Фестиваль состоялся!

28 мая в селе Курунда Усть-Коксинского района во второй раз состоялся муниципальный детский экологический фестиваль «Земля снежного барса». Грандиозный красочный праздник собрал в этом году 15 команд-участниц из школ Усть-Коксинского района, а также гостей из Усть-Канского района, общей численностью более 140 человек.

Мероприятие открылось приветственными словами представителя Алтае-Саянского отделения WWF Елены Репетуновой, которая подчеркнула, что этот год юбилейный для муниципальных фестивалей, а пятилетие республиканского фестиваля будет уже в следующем году. Представитель министерства лесного хозяйства Артем Пиянтинов отметил, что присутствует уже на четвертом по счету районном фестивале, каждый из которых был неповторим. Заместитель директора по экопросвещению Анна Майманова пожелала участникам удачи и сказала, что каждый из присутствующих вносит свой весомый вклад  в сохранение не только снежного барса, но и нашей богатой природы в целом.

Яркое выступление последовало от гостей из села Кырлык, ребят из Клуба друзей Катунского заповедника и WWF «Надежда». Ребята представили ряд номеров, посвященных защите природы и, конечно, ирбиса. А затем под звуки оваций на сцену вышел главный герой фестиваля – снежный барс, который поблагодарил ребят за то, что они привлекают внимание к его сохранению, а также объявил фестиваль открытым.

Конкурсная программа в этом году была очень насыщенной и интересной. К подготовке номеров участники подошли очень ответственно, ведь лучшие номера будут представлять наш район на итоговом республиканском фестивале в Горно-Алтайске. Жюри, в состав которого вошли Елена Репетунова, Артем Пиянтинов, Анна Майманова и депутат районного Совета депутатов Светлана Майманова, предстояла сложнейшая задача – определить лучшие номера.

А пока члены жюри определяли победителей, в фойе состоялись традиционные мастер-классы, подготовленные сотрудниками экопросвета заповедника и ДДТ: роспись на камнях, боди-арт и создание агитационного плаката.

В сентябре на республиканской «Земле снежного барса» наш район представят ребята из Мультинской школы с акробатическим танцем «Барс», ребята из Тюнгурской школы с танцем «Перевалы», а также Клуб друзей Катунского заповедника и WWF «Кедр» из Катандинской школы с литературно-музыкальным номером «Дух гор».

Организаторами фестиваля являются Катунский биосферный заповедник и Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» с. Усть-Кокса  при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF), Министерства  лесного хозяйства РА и природного парка «Белуха».

Особую благодарность организаторы выражают директору Курундинского Дома культуры Светлане Маймановой за помощь в проведении мероприятия!

Напомним, что Дни снежного барса прошли в Кош-Агаче, Улагане и Горно-Алтайске. 30 мая фестиваль состоится в селе Инегень, а уже первого июня эстафету фестиваля примет соседний регион Республика Тыва.

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика