Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Вода для жизни – в живой природе 30.05.2014

Вода для жизни – в живой природе

Экологический фестиваль «Вода для жизни – в живой природе» прошел в ДК «Топаз» 23 мая. Фестиваль посвящен юбилею – 25 лет ФГБУ «Шорский национальный парк» и всероссийской акции «Марш парков - 2014».

В фестивале приняли участие две команды Таштагольского многопрофильного техникума и Таштагольского горного техникума.

Одна из основных задач фестиваля привлечение внимание учащихся к современным экологическим проблемам.

Состоял фестиваль из заочного и очного этапов.

Заочный конкурс «Социальной рекламы» проходил в рамках «Марша парков 2014». На конкурс были представлены работы ребят, которые размещены на сайте Центра охраны дикой природы biodiversity.ru на этом же сайте все желающие могут проголосовать за работы наших участников.

На сцене ДК «Топаз» команды представили свои «визитные карточки» и музыкальные номера. В конкурсе «С песней веселой мы горы свернем» участники приготовили песню, инсценировали клип на экологическую тематику, представили свои вариант решения экологической проблемы.

Команды и участники конкурса награждены дипломами и сувенирной продукцией от национального парка.

ФГБУ «Шорский национальный парк» выражает благодарность Администрации Таштагольского муниципального района и коллективу ДК «Топаз» за помощь в организации и проведении фестиваля.

Участники и гости фестиваля высказали пожелания, чтобы в дальнейшем подобные мероприятия стали доброй традицией!

 

Ведущий специалист по экологическому просвещению ФГБУ «Шорский национальный парк» Екатерина Теплова


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика