Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Немцы влюбляются в Ергаки 20.06.2014

Немцы влюбляются в Ергаки

В рамках развития международного туризма с 2 по 12 июня 2014 года Дирекция природного парка «Ергаки» приняла первую группу туристов из Федеративной Республики Германия.  Данный тур организовала немецкая туристская компания «EURAS(S)IAJRUG», специализирующаяся на экстремальном туризме для жителей Германии и всего Евросоюза.

Для немецких туристов Зильке Фокс и Руслана Шмоле в программу десятидневного тура было включено прохождение по нескольким туристическим маршрутам в целях ознакомления с  местностью и основными туристическими объектами парка.  Зельке Фокс  впервые побывала не только в Ергаках, но и вообще в России. Путешествие у неё оставило неизгладимое впечатление. Такого восторга от красот сибирской природы она ещё не испытывала. По её словам, она надолго запомнит это замечательное приключение в Сибири.

Туристы посетили «Каменный городок»,  скалы-останцы которого напоминают старинный город с башнями и крепостными стенами, по заснеженной тайге поднялись до «Висячего камня», побывали в Музее сибирского охотника. Кроме этого они ознакомились с работой сотрудников  Визит-центра, приняли участие в рейде госинспекторов по территории парка, в патрулировании границ зоны особой охраны. В естественной среде обитания повстречали медведя, косулю, глухарей  и увидели множество следов  различных животных. Немецкие гости даже пожили в охотничьей избушке и познакомились с бытом госинспекторов парка.  Для  фройляйн Зельке было в диковинку отведать кедровых орешков и настоящих сибирских пельменей. И то и другое ей очень понравилось. Пельмени она теперь умеет лепить сама.

В целом поездка сложилась очень удачно и гости остались довольны. Для дирекции природного парка «Ергаки» и организаторов с немецкой стороны стало очевидным, что туры в Ергаки имеют большую перспективу. В дальнейшем планируется проводить такие туры на постоянной основе.

 

Константин Хилько,

Методист отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика