Работа ООПТ

Работа ООПТ  
С праздником, коллеги! 14.10.2014

С праздником, коллеги!

14 октября в России отмечается профессиональный праздник работников заповедников и национальных парков, которому в этом году исполняется 15 лет со дня основания. Основная цель Дня работников заповедного дела – не только чествование тех, кто связал свою жизнь с этой профессией, но и привлечение внимания граждан России к заповедному делу. Ведь заповедная система нашей страны – это настоящее национальное достояние, которым можно только гордиться.

На сегодняшний день в основу федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) нашей страны входят 102 заповедника, 47 национальных парков и 67 федеральных заказников.

Благодаря усилиям работников заповедного дела, удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного и растительного мира на территории Российской Федерации. Именно они помогли спасти от истребления множество редких видов животных и растений, часть из которых существует сегодня только в заповедниках.

В Катунском заповеднике в этот день особые поздравления звучат для сотрудников отдела охраны – Субботина Петра Даниловича и Бочкарева Георгия Карповича, посвятивших 20 лет своей жизни заповедному делу.  Шпиляев Дмитрий Георгиевич, Акулинин Дмитрий Алексеевич и Чернов Сергей Пилеевич отмечают в этом году 15-летие трудового стажа. Кроме того, 10-летие трудовой деятельности предстоит отметить Сатушеву Василию Петровичу и Клепикову Андрею Сергеевичу.

Катунский заповедник поздравляет всех своих сотрудников и коллег по заповедному делу и желает здоровья, счастья, удачи, реализации творческих замыслов  и успехов во всем!

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика