Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В заповеднике впервые прошел чемпионат по ледолазанью 05.03.2015

В заповеднике впервые прошел чемпионат по ледолазанью

 В заповеднике «Столбы» впервые прошел чемпионат Красноярского края по ледолазанью. Для этого специально был залит ледовый тренажер высотой около 12 метров на стенке Гранитного карьера, в районе так называемого «восточного входа» в заповедник. 
      В соревнования приняло участие 44 человека - 29 мужчин и 15 женщин. В субботу 28 февраля участники соревновались в лазании на скорость, в воскресенье 1 марта прошли соревнования в лазании на сложность. 
      Для прохождения ледового рельефа спортсмены использовали специальное снаряжение. На ноги одевали альпинистские кошки, в руках ледовые инструменты - современная модификация классического ледоруба. Восхождения проводились с обязательной судейской страховкой. 
     Каждый желающий мог испытать свои силы. 
     Красноярская краевая федерация альпинизма при поддержке компании RedFox были организаторами этих соревнований.

Пресс-служба заповедника "Столбы"


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика