Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дирекция по ООПТ приглашает педагогов Красноярского края к сотрудничеству! 27.03.2015

Дирекция по ООПТ приглашает педагогов Красноярского края к сотрудничеству!

Невозможно представить прогрессивное общество без заботы об окружающей среде, поэтому в последнее время большое внимание уделяется экологической культуре и экологическому просвещению.

Экологическое просвещение прививает человеку в первую очередь знания и навыки бережного обращения с природой, объясняет, чем грозит нерациональное природопользование, повышает уровень осведомлённости о состоянии окружающей среды в целом, и природы родного края в частности.

Получать такую информацию необходимо с юного возраста, поэтому именно учащиеся дошкольных и школьных учреждений являются оптимальной аудиторией для проведения эколого-просветительских мероприятий. 

Повышение уровня экологической культуры и работа с населением представляет собой одно из приоритетных направлений деятельности отдела экологического просвещения Дирекции по ООПТ. На протяжении многих лет специалисты Дирекции проводят в стенах образовательных учреждений серии лекций и мероприятий, посвященных природе родного края. Благодаря такой совместной работе учащиеся получают возможность больше узнать о системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края, животном и растительном мире Красноярья, открыть для себя новые территории и даже получить своеобразный урок профориентации, познакомившись с деятельностью государственных инспекторов по охране особо охраняемых природных территорий.

Напоминаем, пригласить к себе специалистов Дирекции по ООПТ для проведения лекций и мероприятий могут представители любых образовательных учреждений Красноярского края. Для этого необходимо выслать на электронный адрес eco@doopt.ru официальное письмо со временем и датой предполагаемого проведения лекции (мероприятия).

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в отдел экологического просвещения КГКУ «Дирекция по ООПТ» по телефону 8 (391) 227-50-96.

 

Дарья Лысенко,

Методист отдела экологического просвещения

КГКУ «Дирекция по ООПТ»

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика