Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Природный парк «Ергаки» принял участие в ХVII Международной туристической выставке «Енисей-2015» 16.04.2015

Природный парк «Ергаки» принял участие в ХVII Международной туристической выставке «Енисей-2015»

 У Красноярского края огромный туристический потенциал. Большая протяженность региона, живописные ландшафты, многообразие животного и растительного мира обуславливают широкий выбор интересных направлений для российских и иностранных туристов. И не зря именно в Красноярском крае каждый год проводятся международные туристические выставки, и этот год не стал исключением. С 9 по 11 апреля в г. Красноярске в МВДЦ «Сибирь» туристическая выставка «Енисей-2015» ждала своих гостей. Посетители выставки могли получить интересующую их информацию о всевозможных туристических маршрутах и объектах, при желании могли поучаствовать в различных мастер-классах, а также приобрести сувенирную продукцию.

2015 год стал юбилейным сразу для пяти особо охраняемых природных территорий Красноярского края – заповедники «Столбы», «Центрально-Сибирский», «Тунгусский», национальный парк «Шушенский бор» и природный парк «Ергаки». Юбиляры представляли на выставке отдельный стенд, где все гости выставки могли ознакомиться с информацией о каждом ООПТ, а также принять участие в мастер-классах, викторинах и конкурсах.

Дирекция природного парка «Ергаки» четвертый год принимает участие в туристической выставке, а в этот год «Ергаки» празднуют свой юбилей – 10 лет, и именно этому событию и была посвящена выставочная площадка парка.

Природный парк «Ергаки» притягателен для туристов в любое время года, здесь развиваются многие виды летнего и зимнего туризма и отдыха. Так зима – это отличное время года для горнолыжного отдыха и катания на снегоходах. Зима в «Ергаках» длится большую часть года – с начала ноября по начало мая, и из-за таких растянутых сроков для катания «Ергаки» очень притягательны для любителей зимних видов спорта. Лето же – пора для пеших походов, скалолазания и альпинизма. Хоть летний период и значительно короче зимнего (всего около трех месяцев: с середины июня по середину сентября), именно летом наплыв туристов наиболее масштабен. Люди стремятся отдохнуть от городов, провести ночь в палатке и посидеть у костра – ощутить всю романтику отдыха на природе. Также огромным плюсом летнего отдыха в парке является отсутствие энцефалитных клещей, что не может не радовать наших туристов.

За три выставочных дня стенд парка посетили около 300 человек, разных возрастов, профессий и рода занятий, которых объединяет интерес к природному парку «Ергаки». Каждый гость выставки мог задать вопрос о парке, проконсультироваться по туристическим услугам и правилам нахождения на территории парка. Сотрудники природного парка рассказывали посетителям о деятельности и задачах парка, давали подробную информацию по экскурсионной программе и другим услугам на территории парка, предлагали буклеты и печатную продукцию с информацией и данными о парке. Также любой желающий, вне зависимости от возраста, мог принять участие в мастер-классе, на котором собственноручно изготавливались магниты с животными парка – белкой, медведем, зайцем, лисой. Благодаря чему каждый мог забрать с собой с выставки памятный сувенир о природном парке «Ергаки».

         По итогам выставки дирекция природного парка «Ергаки» была награждена дипломом выставочной компании «Красноярская ярмарка» за создание условий для развития активного туризма и отдыха на территории парка «Ергаки».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика