Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедные будни 13.05.2015

Заповедные будни

  С установлением теплой бездождливой погоды начался пожароопасный сезон. По разработанным ранее планам в заповеднике проводятся мероприятия противопожарного характера, а именно прочистка противопожарных троп (в настоящее время более 160 км.), сделаны противопожарные разрывы в местах полного схода снежного покрова, подготовлены места забора воды, проведена инвентаризация и проверка противопожарного оборудования и инвентаря. 
       Сотрудниками налажено регулярное патрулирование территории по утвержденным пешим и автомобильным маршрутам. Создан запас ГСМ на весь пожароопасный сезон для всех специальных единиц противопожарной техники. 
       Проводится постоянное обучение сотрудников государственной инспекции по организации тушения лесных пожаров. В соответствии с утвержденным графиком в управлении и на территории заповедника осуществляется круглосуточное дежурство ответственных лиц. 
      Проводится постоянная работа с посетителями заповедника и лицами, проваживающими на охранной зоне заповедника о необходимости, безусловного выполнения правил пожарной безопасности в лесах. 

Пресс-служба заповедника "Столбы"

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика