Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Новые экологические маршруты в заповеднике «Столбы» 14.01.2016

Новые экологические маршруты в заповеднике «Столбы»

Количество туристов, посещающих Центральные Столбы, постоянно увеличивается и уже достигло более 300 тысяч в год. Для того, чтобы снизить огромную рекреационную нагрузку на маршруты Центральных «Столбов», руководство заповедника в настоящий момент активно обустраивает экологические маршруты со стороны Восточного входа.

Пока они не так популярны, но мы надеемся, что с обустройством территории Восточный вход станет более привлекательными для посетителей. Новые экологические маршруты администрация заповедника планирует приурочить к "100-летию заповедной системы", которое отмечается в 2017 году.

Отдел экологического просвещения и познавательного туризма заповедника, совместно с Красноярским центром путешественников, разработал маршруты, в рамках проекта Красноярского Хайкинга – около 10 однодневных маршрутов в Такмаковском районе (все они начинаются с Мраморного карьера). В 2016 году обустройство маршрутов будет продолжено. Новые маршруты планируется промаркировать, обустроить мостиками и гатями, а также на тропах будут установлены информационные щиты, указатели и картосхемы.

 

Для справки:

В заповеднике обустроено на сегодняшний день 5 туристических маршрутов общей протяженностью 60 км. В планах в 2016 году обустройство новых маршрутов в районе Такмака, Китайской стенки, Центральных Столбов. Предлагаемые маршруты интересны природными объектами, великолепными панорамами и красочными видами сибирской природы. Они расположены всего в нескольких километрах от города Красноярска и доступны каждому.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика