Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ознакомительный визит 19.02.2016

Ознакомительный визит

На днях заместитель Губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу, природным ресурсам и экологии Илья Середюк в сопровождении начальника департамента природных ресурсов Кемеровской области Сергея Высоцкого и представителей местной администрации с ознакомительным визитом побывал в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау».

В ходе визита, директор заповедника Алексей Васильченко лично провел для гостей обзорную экскурсию по вольерному комплексу с дикими животными. Экскурсия сопровождалась рассказом о животных, истории их попадания в вольер и жизни в комплексе.

Не менее впечатляющим моментом стала экскурсия по музею природы. Для гостей была проведена лекция об истории заповедника, его уникальных объектах и музейных экспонатах. В фотовыставочном зале Алексей Васильченко рассказал гостям, как сложно было отобрать среди тысяч фотографий, собранных за многие годы работы, самые яркие, показывающие разные грани природы заповедника, оказалось непросто. Хотелось показать и бескрайние просторы тайги, и хрустальные воды рек и озер, и величественную гору Каным, рядом с которым человек выглядит маленькой песчинкой бытия. Ну и как же забыть об обитателях заповедника: грациозных косулях, благородных северных оленях, могучих медведях и многих других животных. Теперь все эти фотографии украшают музей природы.

По окончании экскурсии состоялся круглый стол, за которым обсуждались планы по дальнейшему взаимодействию и многие другие вопросы, касающиеся деятельности заповедника.

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика