Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Час Земли» - символ бережного отношения к природе! 23.03.2016

«Час Земли» - символ бережного отношения к природе!

Уже четвертый год подряд, с момента своего образования, Клуб Друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ традиционно принимает активное участие в различных акциях Всемирного фонда дикой природы, а в частности – в акции «Час Земли».

В 2016 году Час Земли прошёл 19 марта, с 20:30 до 21:30. В ходе акции WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Но основная цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

Тема Часа Земли этого года в России — экологический след. Экослед -это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать человека ресурсами и поглощать отходы. Если бы все жили как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты. И именно поэтому очень важно научиться экономно и целесообразно использовать ресурсы нашей Земли.

В преддверии международной экологической акции «Час Земли» в Ермаковских школах №1 и №2 среди членов Клуба «Жарки» был проведен ряд эколого-просветительских мероприятий, затрагивающих кампанию WWF «Экологический след». Клубовцам были показаны презентации о важности экологической акции «Часа Земли» и ролики с информацией по экологическому следу. В школах было организованно голосование на сайте WWF: «Зажги свою свечу на карте часа Земли – 2016». В нем приняли участие школьники с 5 по 11 классы, в количестве более 50 человек. После голосования каждый участник акции «Час Земли» получил именной памятный сертификат.

 

 

Филатова Яна,

методист  отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика