Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Съемки детской передачи на Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» 25.03.2016

Съемки детской передачи на Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау»

В минувшие выходные прошли съемки детской передачи «Радуга». Идея съемки программы на тему природы и ее сохранения возникла давно, а вот, вопроса «где ее снимать?» не возникало – Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» является наиболее подходящим для этого местом. Ну что ж, сценарий уже сделан, ведущие - воспитанники молодежной студии при театре «Тет-а-тет» - к работе готовы, и теперь осталось самое интересное – внимание – камера....мотор! Ребята побывали в музее природы, где узнали много интересного и познавательного. Например: как растения питаются насекомыми, сколько весит рог марала и для чего бобру расческа? Сотрудники заповедника с удовольствием ответили на поставленные вопросы, рассказали о нашей родной природе и о том, что же нужно делать для того, чтобы ее сберечь. Ведь много растений и животных, обитающих в заповеднике, занесено в Красные книги различного ранга. Юные ведущие  узнали, что каждый из них может внести вклад в сохранение природы , и для этого достаточно всего лишь не нарушать определенные правила - не рвать цветы, не ломать деревья, не разжигать костер, не бросать мусор в лесу и по берегам рек и так далее. Пусть об этом знают и другие ребята – зрители телепередачи «Радуга».

А теперь настало время для знакомства с обитателями вольерного комплекса. Ребята увлечены интересным рассказом сотрудника заповедника, но «живое» общение ничем не заменишь и животные с радостью угощаются лакомством, привезенным детьми. В конце съемочного дня ребят ждала заслуженная награда – прокат верхом на дружелюбных лошадках, с которыми они уже успели подружиться.

Экологический центр заповедника не только замечательное место для отдыха местных жителей, но и, как оказалось, замечательная съемочная площадка для некоторых передач.

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика