Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В ЭкоЦентре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошел первоапрельский субботник 05.04.2016

В ЭкоЦентре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошел первоапрельский субботник

1 апреля - традиционный день шуток и розыгрышей, но когда накануне было объявлено о проведении субботника никто даже не усомнился, что это правда, а вот приезд представителей Совета народных депутатов, сотрудников администрации и волонтёры из Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» стал настоящим сюрпризом.

По-настоящему весенняя погода располагала к активной деятельности на свежем воздухе. Поэтому участники субботника с удовольствием выбрались на улицу из офисных помещений, чтобы расчистить дорожки и смотровые площадки от изрядно поднадоевшего снега. А приятная музыка и вкусный горячий суп во время перерыва сделали этот день особенно приятным.

Основной целью субботника была уборка оставшегося снега. И если на той части территории, куда попадают солнечные лучи убирать было нечего, то на теневых участках работа кипела. Там, где не справлялись ручным трудом, привлекали тяжелую технику. Помимо уборки снега участники субботника очистили от оттаявшей прошлогодней и сломанных веток все дорожки и смотровые площадки.

Некоторые участники субботника отметили, что такие мероприятия должны проводиться как можно чаще, поскольку ЭкоЦентр - одно из любимых мест отдыха жителей и гостей города.

Заповедник «Кузнецкий Алатау» выражает благодарность всем добровольцам и приглашает принять участие в следующих субботниках, информация о которых вскоре будет опубликована на сайте заповедника.

Для всех волонтёров, готовых принять участие в субботнике будет организована экскурсия по музею и вольерному комплексу с дикими животными.

 

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика