Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В заповеднике «Столбы» завершились мероприятия, посвященные Международному Дню птиц. 12.04.2016

В заповеднике «Столбы» завершились мероприятия, посвященные Международному Дню птиц.

Ежегодно заповедник «Столбы» проводит для взрослых и детей мероприятия разных форматов, призванные помогать и сохранять наших пернатых друзей, привлекать внимание к проблемам охраны окружающей среды.

В этом году День птиц на «Столбах» проходил в два этапа. Накануне Международного птичьего праздника, 31 марта, на базе научно-познавательного комплекса «Нарым» сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника провели занятие для детей «Центра социальной помощи семье и детям «Доверие». Во время презентации, познавательной лекции и экологической викторины слушатели узнали, с какой целью организовали День птиц, какие пернатые живут в заповедных лесах и почему они так нуждаются в нашей помощи.

11 апреля на экологической тропе «Книга природы» учащиеся лицея № 6 (1 «В» класс) и их родители развешали скворечники и кормушки. Также ребята узнали интересную информацию о празднике, ответили на вопросы эковикторины, разгадали ребусы и выстроили логическую цепочку. Все участники получили памятные подарки от заповедника.

Екатерина Мищенко, специалист отдела экологического просвещения заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика