Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ДЕНЬ ЗЕМЛИ В КЫЗЫЛЕ 25.04.2016

ДЕНЬ ЗЕМЛИ В КЫЗЫЛЕ

22-23 апреля в Кызыле был проведен ряд мероприятий, посвященных Всемирному Дню Земли, в организации и проведении которых приняли активное участие сотрудники заповедника "Убсунурская котловина"

Так, непосредственно 22 апреля состоялась встреча со школьниками МБОУ СОШ № 2 г. Кызыла в Тувинской республиканской библиотеке им. К. И. Чуковского. Ребята узнали много нового о заповедной природе Республики Тыва, активно участвовали в викторине "Заповедные картинки". На следующий день подобное мероприятие состоялось в начальной школе МБОУ  "Гимназия № 5 г. Кызыла". 

В этот же день в Национальном парке культуры и отдыха РТ прошла акция "Посади фамильное дерево", организованная  руководством и Общественным советом Национального парка культуры и отдыха РТ. "Фамильное дерево" заповедника "Убсунурская котловина" одним из первых  заняло свое место в новой сосновой аллее Национального парка РТ. Поскольку данное мероприятие проходило в рамках региональной акции "Посади свой кедр", наиболее активные участники, кроме замечательных впечатлений, получили в подарок стильные зеленые банданы с эмблемой Всемирного фонда дикой природы. 

Также с 22 апреля  Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" снова объявляет о начале акции "Полезная прогулка" в Национальном парке культуры и отдыха РТ. Напоминаем условия акции: прогуливаясь по парку или по берегу Енисея и обнаружив бутылки или другой мусор, нужно аккуратно собрать его в пакет (если с собой нет пакета, то всегда можно найти) и отнести к ближайшей урне или контейнеру. Результаты Вашей прогулки можно опубликовать в соцсетях.

Давайте, сделаем наш город чище и уютнее в Год тувинского гостеприимства!

Пресс-группа заповедника «Убсунурская котловина»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика