Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Первый лесной пожар рядом со «Столбами» 06.05.2016

Первый лесной пожар рядом со «Столбами»

Сегодня, 5 мая, в 14-30, в управление нашего учреждения поступило сообщение о возгорании сухой травы на территории, прилегающей к заповеднику «Столбы». Сотрудники государственной инспекции заповедника, совместно с сотрудниками МЧС Свердловского района, прибыв на место возгорания (урочище ручья Мохового, Восточный вход в заповедник "Столбы"), немедленно приступили к тушению пожара. Сотрудники фанпарка «Бобровый лог» также приняли меры по недопущению распространения огня.

Несмотря на то, что до границы «Столбов» оставалось не менее 400-500 метров, инспекторы заповедника приняли исчерпывающие меры, чтобы остановить кромку пожара заблаговременно. И хотя уже сейчас пожар ликвидирован, риск новых возгораний остается по-прежнему высок.

Общая площадь пожара на момент локализации, по предварительной оценке, составила не более 1,5 га, возгорание характеризуется как беглое, слабой и средней интенсивности.

Только благодаря слаженным действиям сотрудников фанпарка «Бобровый Лог», государственных инспекторов заповедника и сотрудников МЧС Свердловского района г. Красноярска, ликвидация пожара была завершена в оптимальные сроки, к 17-00.

Выражаем особую благодарность сотрудникам фанпарка «Бобровый Лог» и сотрудникам МЧС за непосредственное участие, благодаря которым пожар был вовремя ликвидирован.

Убедительно просим жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности как на территории заповедника, так и в других лесных массивах. Пожарная опасность при благоприятной жаркой погоде сохраняется.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика