Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Краснощёково завершилась выставка "В объективе Тигирекский заповедник" 08.05.2016

В Краснощёково завершилась выставка "В объективе Тигирекский заповедник"

В библиотеке с. Краснощёково завершила работу выставка «В объективе Тигирекский заповедник». На выставке были представлены наиболее интересные и редкие кадры с фотоловушек, размещённых на территории Тигирекского заповедника. Всего было продемонстрировано 25 фотографий обитателей этого уникального уголка края, запечатлённых на солонцах в тёмное и светлое время суток, и информационный стенд о заповеднике. За два месяца выставку посетило более 600 человек. Представленные работы не оставили никого равнодушными.

Взрослые и дети, оставившие отзывы о выставке, отмечали уникальность представленных фотографий, хорошую организацию выставки, а также удивительную разнообразную природу Тигирекского заповедника и предоставленную возможность каждому человеку проникнуться красотой и гармонией окружающего мира. Из отзывов учителей: «Фотографии, представленные здесь, рассказывают в ярких образах о жизни обитателей Тигирекского заповедника. Это не просто «красивые картинки», это продолжение познавательного интереса к природе и мощный инструмент её защиты».

Из отзывов подростков: «Наша природа очень богатая и заслуживает того, чтобы мы её берегли. Чем славится наш район – так это своей природой. Она единственная и неповторимая во всём мире. Нашу местность знают и любят не только люди, которые здесь проживают. Она известна и далеко за просторами района и края. И всё это благодаря неописуемой местной природе. Только у нас в районе произрастает такое количество цветущих трав, удивительных цветов, кустарников и деревьев, водится такое количество замечательных животных. Спасибо сотрудникам Тигирекского заповедника за то, что занимаются таким благородным делом по спасению редких животных и птиц, что позволили увидеть снимки с фотоловушек. Их так интересно рассматривать! Нашим заданием остаётся только беречь эту роскошь».

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика