Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Восточносибирский проект "НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!" продолжается 20.05.2016

Восточносибирский проект "НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!" продолжается

Клуб Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» начал свое участие в проекте «Не хотим жить на свалке!» с пиар-акции «Полезная прогулка» - экодесанта в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва. Тогда несколько учащихся из Республиканской школы-интерната для детей-сирот освободили из «мусорного плена» группу шахматистов, играющих на своем «законном месте» - у главной конторы парка.

            15 мая, в День защиты малых рек, клуб «Синяя птица» организовал и провел экодесант на протоках малого Енисея в районе водозабора. В мероприятии  приняли участие  около 20 местных ребят.

            В первую неделю месячника Единых дней защиты малых рек к акции присоединились все Кызылские школы – ребята почистили  от бытового мусора берега проток Малого Енисея в Национальном парке культуры и отдыха РТ.  19 мая, в День пионерии, около 500 учащихся из различных детских школьных организаций приняли участие в экодесанте на территории парка, а затем - в творческих конкурсах и мероприятиях, организованных Департаментом по образованию мэрии г. Кызыла.

            Общественный совет при Национальном парке РТ выражает огромную благодарность всем участникам и организаторам акции!

 

Мария Галацевич, председатель Общественного совета

при Национальном парке культуры и отдыха РТ


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика